Ум состоит из следующих составляющих:

1) Эрудиция оценивается количеством хранимой субъектом информации о среде

2) Интеллект оценивается скоростью и количеством одновременно решаемых субъектом задач

3) Разум оценивается сложностью решаемых субъектом задач

4) Мудрость оценивается количеством решенных субъектом разноплановых задач. Мудрость характеризует полноту знания устройства мира,

Рассудок - инструмент рационального мышления, основанного на здравом смысле.

Критическое мышление - способ получения решения задач научным методом.

Интуиция - инструмент так называемого иррационального мышления, основанный на погружение в личный опыт для получения решения текущей задачи методом озарения, догадки. Иначе говоря - результат рефлексии.

Совесть - регулятор между страхами наказан ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Дата: 14.05.2014 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Итак, Эврика!

То, что так долго искали большевики с Дарвином во главе, найдено! Теперь со всей мерой ответственности можно заявить, почему несчастным бывает только человек, животных эта тема не касается.
В русском языке есть два интересных глагола - обезьянничать и попугайничать. Точного соответствия с иными глаголами у них нет, под смысл этих слов подходят такие как имитировать, дразниться, копировать, подражать, повторять и др. Наиболее близким и полным по смыслу в плане соответствия я выбрал слово подражать. Так вот, в отличие от вышеупомянутых обезьян и попугаев, в представителях вида человек это качество заложено природой, можно смело сказать, в гипертрофированном виде. И не в умственных способностях тут дело, по большому счету. Те небольшие опыты, которые нам демонстрирует природа с людьми, воспитывавшихся вне человеческой среды, дают недвусмысленно понять, что и умственными способностями человек от рождения не обладает, они развиваются только лишь в ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Дата: 17.01.2013 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Видовая принадлежность (отряд Приматы, род Гомо) задает общие принципы построения и индивидуальные особенности человеческого вида. К функциям ПЗУ (встроенной прошивки) относятся все инстинкты и соответствующие им биохимические процессы в теле человека. Управлением инстинктами занимается большей частью эндокринная система. Производимые ею химические соединения (гормоны, проще говоря) влияют на электро-схему (нервную систему) через проводники (нервные окончания), вызывая соответствующие реакции со стороны ПЗУ главного процессора (мозга), выражающиеся в характерной ответной деятельности. Подобный механизм реализован в бытовых компьютерах  называется системой прерываний ПЗУ. Система прерываний работает следующим образом. Процессор подает с определенно частотой запросы на состояние всех периферийных устройств. При любом изменении в каком-либо устройстве процессор запускает определенную программу действий (программу обработки прерывания). 
На банальных примерах станет ясно, как ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Дата: 06.11.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Об истинной природе человека мы говорили в предыдущей новости. Если вы принимаете истинную природу человека, а это природа обычного млекопитающего, у вас автоматически исчезнут и всякие претензии к своему несовершенству. Знаете, в чем было изначальное искушение Змием, откуда пошло грехопадение? Именно в том, что человек возомнил себя пупом Земли, самым развитым животным, имеющим большие права, чем остальной животный мир. "Какое это имеет значение?" - спросите вы. Однажды я увидел, как экстрасенсы и психоаналитики деньги зарабатывают. Они только хорошее клиенту говорят. Лесть называется. Потом и на сектах это увидел и на всякой эзотерической лабуде. Принцип "разделяй и властвуй". Говоришь человеку, что он избранный, и он твой. Пока поддерживаешь в нем эту иллюзию, а люди за нее крепко держатся, а поддерживать несложно, если придумываешь какой-нибудь свой особенный способ описания мира и свою терминологию, будешь доить людей на что хошь. Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Дата: 27.08.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Что такое человек?

Простые опыты дают недвусмысленные ответы на этот вопрос. 
1) Многочисленные случаи развития человеческого детеныша вне человеческой среды дали результат, который смело можно назвать научным - в этих случаях человеческий детеныш не развивается в полноценного человека, причем существует некий пороговый возраст, начиная с которого из ребенка уже невозможно сделать человека никакими усилиями. 
2) Многочисленные опыты с выращиванием детенышей диких и домашних животных в человеческой среде показывают, что такие детеныши, несмотря на непрерывное развитие в "продвинутой" среде, людьми не становятся.
Какой вывод напрашивается этих этих двух посылок? Человек, как биомодель - это отдельный вид млекопитающих, обладающий особой умственной функциональностью, позволяющей представителям этого вида охватить намного большие пласты реальности, которые мы называем человеческими. Иначе говоря, человек отличается от других животн ... Читать дальше »
Просмотров: 817 | Дата: 15.06.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня открыта новая невиданная и неслыханная услуга на сайте - "Лампа Джинна". Как известно из преданий древности, если лампу достаточно усердно потереть, можно пробудить Джинна, который выполнит любое желание. Трите здесь
Просмотров: 878 | Дата: 19.02.2012 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Зарегистрируйтесь, и будет Вам счастье!
Хотя регистрация и бесплатная, в дальнейшем с каждого зарегистрировавшегося участника планируется взымание несоразмерных плат, выплат и вычетов. Пускай это будет сюрпризом.
После регистрации Вы получите статус "наблюдающий", который дает, по сравнению со статусом "гость", несколько более широкий доступ в разделы сайта, но сохраняет определенные ограничения в плане публикации каких-либо материалов. Ограничения состоят в том, что администрация просматривает Ваши мате ... Читать дальше »
Просмотров: 2200 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

История Секты ААА
 
Секта ААА создана одновременно с сайтом "Волновой психологии" и насчитывает несметное количество адептов. Свое название секта получила стихийно, заимствовав логотип у бесславно сгинувшей в пучине неизвестности Ассоциации Астрологов и Алхимиков, активно действовавшей и натворившей немало дел в 1998-2005 годы. Поэтому название Секта ААА получила по названию логотипа, и больше никак в настоящее время не расшифровывается. Так надо.
 
Зачем существует Секта ААА и ее сайт в интернете? 
 
Согласно древним пророчествам, так надо.
 
Структура сайта "Волновая психология"
 
Сайт содержит теоретический базис Волновой психологии (см. содержание сайта) и технические средства ведения научных диспутов между сектантами, между сектантами и их кровными врага ... Читать дальше »
Просмотров: 1595 | Дата: 04.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Официальное открытие сайта состоялось 02.08.2009, 11:10
 
Просмотров: 1308 | Дата: 03.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3