15:00
Базовые термины

Сознание - накопитель Опыта (субъективного знания). 

Опыт (субъективное знание) - результат Практики. Записывается в Сознание в виде образов, фрагментов событий вместе с отпечатком внутренних переживаний, связанных с событиями. а также с выводами, сделанными Умом. 

Практика - любое действие, связанное с участием в событиях.

Ум - инструмент для приема, обработки и передачи информации. Посредник между реальностью и Сознанием.

События - фрагменты реальности.

Знание (объективное знание) - результат применения научного метода к Опыту, в результате которого обнаруживаются законы и закономерности объективной реальности, или однозначные причинно-следственные связи между событиями.

Человек Знания - человек, использующий в качестве метода познания мира научный метод и критическое мышление.

Сиддхи (чудеса) - необычные способности Человека Знания

Лидер - это определенный набор индивидуальных качеств личности, частично врожденный, частично приобретенный. Главным качеством лидера является принятие им личной  ответственности за собственные осознанные решения, принятые для группы, а главной оценкой лидера является качество принятых им решений - их результат. Лидер у руля власти - естественное состояние для группы гоминид, прочих приматов и не только. Проблемы с властью в группе могут возникать только тогда, когда к власти приходят не лидеры, а главные призеры на кастингах. Демократия способствует к постепенному приходу именно кастингового отбора во власть, на всех своих ветвях. Если общество не готово что-то противопоставить этой трагедии  в виде деградации власти, а вслед за ней и общества, ситуация заходит в тупик.

Просмотров: 208 | Добавил: GX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]