01:00
Тело

Тело человека есть результат длительной эволюции биологических видов, и тело человека обладает одними из совершеннейших на Земле аппаратов приспособления к выживанию в любых условиях - это его всеядность и изобретательность ума. Никакими иными функциями, кроме выживания на планете, тело не обладает, поэтому заставлять его выполнять несвойственные ему функции - признак непонимания назначения тела. 

Тело человека нельзя обучить летать, видеть в темноте, слышать частоты за пределами известного диапазона, не говоря уже о различного рода фантазиях, как-то "видеть будущее", "видеть прошлые воплощения" и т.д. и т.п. Тело обладает лишь теми функциями, которые развивались в процессе эволюции, функции, необходимые для выживания. 

И скажем спасибо природе, что наделила столь сложным и тщательно сконструированным биороботом наши ум и сознание.

Тело выполняет несколько основных ролей: 1) комплексного органа чувств. Каждый орган исполняет свои, свойственные ему роли приемника внешних и внутренних влияний, передатчика закодированной информации о влиянии в мозг. 2) обработчика полученной информации (чувств), 3) генератора реакций на чувства, 4) исполнителя команд, реализующихся в действиях

Просмотров: 176 | Добавил: GX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]